Warning: Declaration of aec_contributor_list::form() should be compatible with WP_Widget::form($instance) in /homepages/41/d333036213/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/ajax-event-calendar/inc/widget-contributors.php on line 64

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /homepages/41/d333036213/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/ajax-event-calendar/inc/widget-contributors.php:64) in /homepages/41/d333036213/htdocs/wordpress/wp-content/plugins/planso-forms/libs/wp-session-manager/class-wp-session.php on line 124
Club de Tennis de Table de Franconville – Page 10

Resultat 1ere journée du championnat par équipes

Résultat 1ere journée du championnat par équipes :

Victoire de Franconville 1 vs Gaunissa 2     33 / 27

Défaite de Franconville 2 vs Puiseux 2     26 / 34

Défaite de Franconville 3 vs Domont 4     29 / 31

Défaite de Franconville 4 vs Puiseux 5     25 / 35

Défaite de Franconville 5 vs Méry 5     21 / 39

Défaite de Franconville 6 vs Presle 3     24 / 36

Défaite de Franconville 1 Dame vs Argenteuil 1     11 / 19

Mise à jour des poules

Mise à jour des liens du championnat par équipes effectués

Reprise de la compétition le vendredi 21 Septembre 2012

Reprise de la compétition le Vendredi 21 Septembre 2012

SAISON 2012 / 2013 Phase 1

Bonjour,

Voici les équipes pour la saison 2012/2013 Phase 1

Franconville 1 –> PR

Franconville 2 –> PR

Franconville 3 –> D2 (qui deviendra Franconville 4)

Franconville 4 –> D1 (qui deviendra Franconville 3)

Franconville 5 –> D3

Franconville 6 –> D3

CHAMPIONNAT JEUNES – RESULTATS 2EME PHASE ET FINALE

Voici les résultats définitifs de la seconde phase du championnat des jeunes :

Franconville 1 : Les juniors terminent 4ème de poule en D1 (Valentin, Thomas, Amaury, Flavien, Alexandre et Louis)

F 2 : Les Cadets D1 terminent 3ème de poule (Damien F, Stanislas et Maxence)

F 3 : Les Cadets D2 font égalité sur leur dernier match et le perdent au setavérage, ils terminent second de poule et ratent la finale de justesse (Quentin B, Quentin P, Enzo et Gaël)

F 4 : Les minimes D2 terminent 3èmes de poule (Geoffrey, Clément et Damien P)

F 5 : Les minimes D2 terminent 1ers de poule et joueront la finale (Yorick, Elouan, Thomas et Jérémie)

NB : Dans cette catégorie, il y avait trois poules, il faudra donc jouer une demi finale avant d’affronter le meilleur des trois poules en finale

F 6 : Les Benjamins D1 jouent la finale (Marie, Lucas, Thibaut et Eliot)

TRES BELLE SAISON : 2 EQUIPES SUR 6 JOUERONT LA FINALE.

NOS JEUNES ONT ETE EXCELLENTS TOUTE LA SAISON, ET NOUS COMPTONS SUR TOUT LE MONDE POUR VENIR ENCOURAGER LES FINALISTES A EZANVILLE LE SAMEDI 9 JUIN APRES MIDI !!!